Рояльная покраска » VSE-SAM.ru - Сделай сам своими руками поделки, самоделки

Своими руками сделай сам




Рояльная покраска

 

Если вы решились на покраску с полировкой нужно запастись спартанским терпением это, пожалуй, самое главное.

Для этого вам понадобятся: Краска НЦ, лак НЦ (НЦ – это нитро), растворитель 646 и т.п. для нитрокрасок, шпатлёвка по дереву (я её изготавливаю сам, потому что меня не устраивает по качеству та – что продаётся в магазинах, тогда нужен ещё клей ПВА), грунтовка, автомобильная полировальная паста, и конечно же краскопульт (кистью не получится).

Поверхность нужно тщательно подготовить и зашпатлевать.

Если захотите изготовить шпатлёвку собственноручно то вот рецепт: для черновой шпатлёвки (чтобы заделать большие дыры и другие неровности, она застынет быстро, не даст трещин и усадку). 1 часть финишной шпатлёвки 1 часть алебастр и 0,5 части клея ПВА, вода... работать нужно быстро потому, что алебастр застывает довольно скоро и желательно готовить небольшими порциями консистенции густой сметаны.

А вообще сейчас выпускается много хороших акриловых шпатлёвок, поэтому можете делать той которой удобнее.

После сушки поверхности нужно обязательно пробежаться шкуркой (я использую для этого № 14-16) и после выровнять поверхность финишной шпатлёвкой.

Готовлю так: финишная шпатлёвка 1 часть, 0,3 части ПВА, вода – консистенция такая же замечу что, эта шпатлёвка держится на любой поверхности, но она плохо обрабатывается потому что, имеет большую твёрдость.

Далее шпатлевание под финиш, вполне возможно что, понадобится не один раз до подобающего эффекта прямой поверхности.

Желательно наносить грунт после каждой стадии шпатлевания - шкурения, чтобы закрепить шпатлёвку (грунт можно использовать любой я предпочитаю синтетический).

Когда поверхность готова (грунтовка обязательна, если хотите получить крепкое покрытие, которое не слоится), нужно нанести первый слой краски. Конечно, всплывут все косяки и недочёты под краской это хорошо видно, нужно заделать финишной шпатлёвкой всё - что не ровно. Опять шкурка – грунт – покраска (возможно, ещё придётся неоднократно править после покраски, этого не нужно избегать если хотите получить идеальную поверхность)….когда под краской не осталось изъянов, нужно развести краску с лаком 50х50% и продолжать наносить (после каждого слоя я обычно шкурю шкуркой №12 с добавлением водички иначе она быстро забивается), шкурить приходится очень много – это факт! Ну и наконец, когда поверхность получилась идеальная, наношу 2-3 слоя лака (очень жидкого).

Опять шкурю (затёртой, тупой шкуркой №12, выкидывать до этого пользованную не надо) и потом шкуркой 2000 (можно взять 1000) продаётся она в авто магазинах, все последние процессы делаются с добавлением воды!!! После хорошо нужно протереть и высушить изделие, взять фланелевую тряпку, автомобильную полироль и следовать инструкции на флаконе…усердствовать не нужно, потому что в ней присутствует абразив и можно стереть покраску до основания...

 

Рояльная покраска

 

Процесс долгий, но он стоит того, и вид получается соответственный))) Удачи...



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Просмотров: 45065 автор: asco 24 ноября 2011 Комментарии (0) Напечатать
 
Другие новости по теме:
  • Компьютерный стол из мебельного щита
  • Пруд на даче, с фонтаном и подсветкой
  • Усилитель мощности для компьютера
  • Полезные советы
  • Чучела уток из монтажной пены
  • Старинная мебель своими руками
  • Общие размышления по конструированию домашней мебели
  •  

    Комментарии:


    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:

    Оригинальная и качественная переделка старой стенки своими руками

    Своими руками

    реклама

     

    самое читаемое


     

    поиск самоделок

    авторизация

    Регистрация | Добавить Самоделку | Новое на сайте | Расширенный поиск Rambler's Top100
    Правила копирования материалов
    Copyright © 2006 - 2014 Сделай сам, своими руками