
Подарок своими руками из старого чемодана
|
|
В каждой советской семье живет старый чемодан. Его активная жизнь путешественника давно закончилась. На смену старичку пришли модные кофры на колёсиках с кодовыми замками и кожаные багажные сумки с принтами от известных дизайнеров. И теперь именно они ездят на курорты. В чемоданах же принято хранить фотографии, старые журналы, воспоминания о прошлом, коллекции марок и значков и другие забытые вещи.
Нашему чемодану повезло – его призвали на службу в 21 веке. Сняли с антресолей, вытерли от пыли, извлекли из него подшивки газет и подготовили к обновлению.
Первым делом была открыта бутылка водки. Её содержимым тщательно протёрли весь чемодан. Чемодану стало веселей. И закрутилось-завертелось вокруг него что-то разноцветное. Сначала это были акриловые краски и художественные кисточки. Чемодан стал полосатым. Перламутровыми контурами полоски были отделены друг от друга. Потом в компанию попали три фоторамки. На двух появились такие же полоски. А одна из новой, блестящей вертихвостки превратилась в солидную, умудрённую опытом, винтажную рамочку.
Тем временем мотки пенькового шнура, старые фотографии с красотками «пин-ап» и сюжетами начала прошлого века готовились занять своё место на крышке чемодана.
Ножницы, немного клея – и вот – его уже не узнать. Снаружи – просто красавец! А что внутри?
И снова замелькали картинки, толстый кручёный канат занял место по периметру крышки… На дно поместили конструкцию из пластика. Она разделила чемодан на три части – большую и две поменьше. Чемодан заподозрил неладное – с такой штуковиной внутри не совсем удобно путешествовать… И тут произошло такое, после чего все мысли о далёких морях мгновенно улетучились: в крышке просверлили дырочку.
Если бы дырочек сделали много, можно было бы подумать, что в чемодане будут хранить живых хомячков, котят или чудесных бабочек. Но! Дырочка была совсем одна. Правда, недолго.
Тонкий, изящный, нестерпимо красивый красный шнурок стал увиваться вокруг дырочки и, в конце концов, накрепко приклеился к чемодану. А дырочка стала выполнять самое главное дело своей жизни – она заставляла шнурок сиять. Стоило только подключить шнурок к розетке с обратной стороны крышки, как чемодан превращался в чудесную, сказочную шкатулку… Он освещал алым светом старинные фотографии, и пространство вокруг становилось таинственным и загадочным.
И вот, наш обновленный герой отправился в своё первое путешествие. Полный музыки, кинофильмов и новых надежд, он переселился из тёмных застенков в уютную комнату, где звучат красивые мелодии, где смеются дети и где рады новому постояльцу.
Нашли старый чемодан, сделали внутри каркас с перегородками, по размерам CD и DVD дисков (замеряли - вмещается прилично )) ).
Начали думать "каким же он будет", и тут нас понесло... )









Источник: stesha-pol.livejournal.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|
Просмотров: 31786 автор: SERG 5 декабря 2010 Комментарии (2)
Напечатать |
|
Комментарии:
|
Своими руками |
|
реклама |
|
самое читаемое |
|
поиск самоделок |
|
авторизация |
|
|