Подарок своими руками из старого чемодана » VSE-SAM.ru - Сделай сам своими руками поделки, самоделки

Своими руками сделай сам




Подарок своими руками из старого чемодана

В каждой советской семье живет старый чемодан. Его активная жизнь путешественника давно закончилась. На смену старичку пришли модные кофры на колёсиках с кодовыми замками и кожаные багажные сумки с принтами от известных дизайнеров. И теперь именно они ездят на курорты. В чемоданах же  принято хранить фотографии, старые журналы, воспоминания о прошлом, коллекции марок и значков и другие забытые вещи.

Нашему чемодану повезло – его призвали на службу в 21 веке. Сняли с антресолей, вытерли от пыли, извлекли из него подшивки газет и подготовили к обновлению.

Первым делом была открыта бутылка водки. Её содержимым тщательно протёрли весь чемодан. Чемодану стало веселей. И закрутилось-завертелось вокруг него что-то разноцветное. Сначала это были акриловые краски и художественные кисточки. Чемодан стал полосатым. Перламутровыми контурами полоски были отделены друг от друга. Потом в компанию попали три фоторамки. На двух появились такие же полоски. А одна из новой, блестящей вертихвостки превратилась в солидную, умудрённую опытом, винтажную рамочку.

Тем временем мотки пенькового шнура, старые фотографии с красотками «пин-ап» и сюжетами начала прошлого века готовились занять своё место на крышке чемодана.

Ножницы, немного клея – и вот – его уже не узнать. Снаружи – просто красавец! А что внутри?

И снова замелькали картинки, толстый кручёный канат занял место по периметру крышки… На дно поместили конструкцию из пластика. Она разделила чемодан на три части – большую и две поменьше. Чемодан заподозрил неладное – с такой штуковиной внутри не совсем удобно путешествовать… И тут произошло такое, после чего все мысли о далёких морях мгновенно улетучились: в крышке просверлили дырочку.

Если бы дырочек сделали много, можно было бы подумать, что в чемодане будут хранить живых хомячков, котят или чудесных бабочек. Но! Дырочка была совсем одна. Правда, недолго.

Тонкий, изящный, нестерпимо красивый красный шнурок стал увиваться вокруг дырочки и, в конце концов, накрепко приклеился к чемодану. А дырочка стала выполнять самое главное дело своей жизни – она заставляла шнурок сиять. Стоило только подключить шнурок к розетке с обратной стороны крышки, как чемодан превращался в чудесную, сказочную шкатулку… Он освещал алым светом старинные фотографии,   и пространство вокруг становилось таинственным и загадочным.

И вот, наш обновленный герой отправился в своё первое путешествие. Полный музыки, кинофильмов и новых надежд, он переселился из тёмных застенков в уютную комнату, где  звучат красивые мелодии, где смеются дети и где рады новому постояльцу.

Нашли старый чемодан, сделали внутри каркас с перегородками, по размерам CD и DVD дисков (замеряли - вмещается прилично )) ).

Начали думать "каким же он будет", и тут нас понесло... )


 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками

 

Подарок своими руками



Источник: stesha-pol.livejournal.com



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Просмотров: 31657 автор: SERG 5 декабря 2010 Комментарии (2) Напечатать
 
Другие новости по теме:
  • Рояльная покраска
  • Козлик из камыша
  • LED душ
  • Как я сделал водопровод на даче своими руками
  • Самодельный кухонный таймер
  • Тележки из магазина в мебель
  • Самодельный стул из фанеры
  •  

    Комментарии:

    1. papa_Karlo 14 января 2011 08:49
     


    Мастер
    От куда: г.Тамбов
    Самоделок: 8
    Комментариев: 58
    Регистрация: 7.12.2008
    Был на сайте: 13.11.2017
    Совсем не похож на чемодан С. Довлатова - служивший хозяину верой и правдой до конца своих чемоданных будней. Скорее всего - он чемодан-скиталец Германа Дробиза из одноименного рассказа!А я то думал, что он пропал, затерялся в путешествиях среди новых стран и впечатлений! Ему есть что поведать популярным сегодня пластиковым пакетам, дорожным сумкам и даже старым авоськам...
    Здорово! С нетерпением ждем второй сезон - ЧЕМОДАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ!


    --------------------

     
    Цитата

    2. Виктория-Евпатория 11 июня 2011 17:40
     


    Гости
    От куда: Не указано
    Регистрация: --
    Был на сайте: --
    Большое спасибо! Собираюсь сделать декупаж старого бабушкиного чемодана, начала искать в нете инф-цию и набрела на ваш симпатичный чемоданчик.
    МОЛОДЦЫ!!!
    И статья замечательная! wink

     
    Цитата


    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:

    Своими руками

    реклама

     

    самое читаемое


     

    поиск самоделок

    авторизация

    Регистрация | Добавить Самоделку | Новое на сайте | Расширенный поиск Rambler's Top100
    Правила копирования материалов
    Copyright © 2006 - 2014 Сделай сам, своими руками